首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 20183124936
信件类型: 我要咨询
来信标题: 烟花爆竹经营
来信时间: 2018-03-12 08:59:32
来信内容:
去年烟花爆竹办证管理很严,说是没证就不准卖烟花爆竹,可是现在却没人管理此事,很多没有办证的明目张胆的卖烟花爆竹,如此一来,下次我们还需办证吗?反正有证无证都可?#26376;簦?#35841;还愿办?谁愿意去多花钱?
回复内容
答复单位: 应急局
办理时间: 2018-03-12 09:03:32
回复内容:

你好,《烟花爆竹经营许可实施办法》(国家安全生产监督管理总局令第65号)明确规定,未取得烟花爆竹经营许可证的,任何单位或者个人不得从事烟花爆竹经营活动。我县对烟花爆竹经营许可及打击非法经营烟花爆竹工作是?#31995;模?#21439;从公安、市场监管、?#24067;?#31561;部门抽调人员成立打非办公室,不间?#31995;?#24320;展烟花爆竹打非工作,同时各乡镇成立相应组织,负责辖区内烟花爆竹打非工作。2018年1月份以来,全县共收缴销毁烟花310箱,爆竹220箱,取缔无证经营户10户,行政拘留1人。

2017年11月20日,县政府印发了《金寨县人民政府关于加强烟花爆竹安全管理的通告》(金政办[2017]62号),通告公布了举报电话,安全监管部门12350,公安部门110,市场监管部门12315。如发现非法经营烟花爆竹行为,请及时进行举报,提供详细地址,我们将迅速进行查处,并反馈处理结果。

 

丛林吉姆黄金国APP
篮彩 天津快乐10分钟技巧 快3开奖结果贵州 排列3 女生什么岗位赚钱 绵阳测绘内业赚钱 球探比分网即时比分 欢乐捕鱼3修改 nba比分竞彩捷报网 让分胜负 必中幸运快艇计划软件 众彩网专家预测汇总 14足球比分 11选5怎么稳定赚钱 天津十一选五 l排列三走势图