首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910030011
信件类型: 咨询求助
来信标题: 青山中学国庆放假安排补课
来信时间: 2019-10-03 14:37:04
来信内容:

我是代举报的,我是青山中学高三的一名学生 ,国庆假期统一放假七天 但是接到通知要补课4天只放假三天

回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-10-09 08:06:33
回复内容:

我局经深入核查,该校严格遵照国务?#33322;?#20551;日放假规定,国庆节放假期间不存在违规补课行为。?#34892;?#20320;对学校工作的关注!

丛林吉姆黄金国APP
2018 搬运视频还能赚钱吗 赚钱儿下载器 拼命赚钱的女孩图片 收获日2最赚钱的地图 网络彩票真的能赚钱 动画什么赚钱 做传媒什么赚钱吗 高价回答问题赚钱 开手机游戏赚钱 出卖身体赚钱的视频 手机上福彩3D赚钱是真的吗 一百部手机赚钱 农村菜鸟驿站怎么赚钱吗 开淘宝店铺能赚钱吗 大V赚钱方式 手游魔力宝贝赚钱攻略