首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910100013
信件类型: 咨询求助
来信标题: 水泥路
来信时间: 2019-10-10 10:58:20
来信内容:

尊敬的县领导,您好! 我是双河镇九房村朱湾组村民,目前外出打工,有两件事想咨询下: 1、山里手机信号太差,时有时无,回家时想打个电话,需要到处找信号。别人联系我们更是无法联系,回到山里就像玩失踪一样。请领导出面找电信、移动公司协调下,能否有改善。 2、据说有户户通水泥路的这一政策说法,因俺家距村道大约200米是土路,每逢回?#19968;?#37117;是下雨,车子无法开到家门口,走路鞋子都是泥,真是很痛苦,想请问下户户通水泥路什么时候能实现。 此致 敬礼 :肖** 2019/10/10

回复内容
答复单位: 双河镇
办理时间: 2019-10-16 08:29:05
回复内容:

    网友,你好!关于你反映的两个问题,现回复如下:第一,关于手机信号差的问题,镇多次向上级主管部门反映,今年5月底,六安市铁塔公司组织人员现场核实,在检测中反馈,该组移动、电信信号较差,但联通信号可以。下一步,我们将与移动公司沟通,根据?#23548;是?#20917;再予以解决;第二个关于水泥路户户通的问题,依据上级文件精神,目前申报项目范围在通组基础上,延伸到10户以?#31995;?#33258;然村庄或居民集?#26143;?#32467;合九房村?#23548;剩?#29616;今无法争取到农村水泥路“户户通项目”。

丛林吉姆黄金国APP
为了赚钱出卖自己的人 幸运赛车直播app 河北11选5任选七漏洞 快乐十分任三稳赚技巧 体彩排列三走势图五行 贵州快三走势 河南十一选五开奖直播 青海快3昨天开奖号码 福建十一选五彩票群 云南快乐十分中奖套路 老11选5图表投注 棒球棍简笔画 体彩新11选5技法 nba直播免费直播视频 黑龙江11选5开奖结果 赛马会香港资料大全