首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910180017
信件类型: 咨询求助
来信标题: 拆迁诉讼执行难问题求助
来信时间: 2019-10-18 14:59:13
来信内容:

我是金寨县梅山镇江店村新洪组村民黄**,我为姐姐黄**拆迁款诉讼胜利执行事宜前来求助。2017年所在村民组拆迁,村委会以外嫁女为由拒绝支付我姐姐土地补偿款。2018年底村集体第二部分共有生产资料(鱼塘款)被征收,但是村委会提交的分配方案中依旧没有考虑我姐姐黄**应有的份额。 交涉无果后,我们诉之法律,并得到法院的支持。(2019)皖1524民初1438号 判决书判定我姐姐胜诉。并且在规定的实效内村委会没有提出上诉。判决书生效以来,我们静静的等待,近半年时间来,在执行庭处得到的消息总是没有进展。可我们却了解到,该鱼塘款项已经下拨(鱼塘款为三个村民小组共有,其他两个村民组已经分配) 究其原因村委会不同意给予我姐姐拆迁补偿款,即使我们赢了官司,村委仍然置之不理。财政部门也反馈该款项必须?#20889;?#22996;的分配方案。所有的应有的流程全部卡在这儿。作为村集体成员却不能享受村集体应有的权益。在其他村民2017年至今享受的权益以来,而我们却未有任何补偿,该行为对我们造成严重的心里伤害和经济损失。即使在法律?#31995;?#21040;支持但任然不能解决问题,还望有政府部门介入,为民解忧,为民做主。静盼佳音

回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2019-10-21 19:49:30
回复内容:

敬的来信人:您好!土地补偿款分配方案是以居民组为单位制定分配方案,新洪组土地补偿款分配,在村委会组织下召开多次本组群众会议,群众意见不同意分给外嫁女,之后你通过法律途径维护自己的权益,请你还是以法律途?#30563;?#20915;。

丛林吉姆黄金国APP
风险评估公司赚钱 老人民币生意赚钱么 现在到底是做什么赚钱 学医学商科哪个赚钱 百度极速版阅读赚钱攻略 媒介盒子代理赚钱吗 金吉拉配种赚钱吗 梦幻西游五开怎么赚钱都干啥 哪儿的夜场更赚钱 祝福赚钱很多的成语 加盟做超市赚钱吗 旭旭宝宝怎么赚钱的 自制赚钱软件 2017加盟快递公司赚钱吗 阿里度能赚钱么 用手机注册赚钱的软件