首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910220032
信件类型: 咨询求助
来信标题: 公务员考试
来信时间: 2019-10-22 19:15:52
来信内容:

您好,请问一般省考如果报考金寨县内岗位,笔试,面试,体检和考察是在县内进行?还是统一在六安市进行?

回复内容
答复单位: 县委组织部
办理时间: 2019-10-25 16:29:09
回复内容:

网友您好,省公务员?#26032;?#32771;试由省公务员主管部门负责组织,请关注2020年省考公告。

丛林吉姆黄金国APP
学习什么技术最赚钱 公众号推文能赚钱吗 实体店代购赚钱 2018个人公众号怎么赚钱 青岛夜店赚钱吗 荒野之息龙角 赚钱 龙之谷如何赚钱2015 怎么传视频到腾讯视频赚钱吗 梦幻西游手游老区百级号怎么赚钱 加入传说抢广告赚钱 手机看微视频赚钱软件下载 会赚钱的女人得不到爱情 新疆矿山赚钱吗 腾讯主要靠什么来赚钱 里鬼徽章怎么赚钱 主角玩游戏赚钱小说