首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910230006
信件类型: 咨询求助
来信标题: 异地搬迁问题
来信时间: 2019-10-23 09:55:03
来信内容:

县长您好: 我们16年4月5日县城购房,800一平方房票补助,当时开发商说没有收到通知单按照15年政策操作,我以为这个房票是以现金?#38382;?#34917;贴,不知是开发商当时购房既减的方式,所以我们在政策范围内并没有享受到这个补贴,我们16年的异地搬迁政策补贴只有拆除房屋面积补贴其它均没有!所以既然没有享受到该享受到的政策我们要申请宅基地的,这也是合情合理的,所以如果政府没有给出合理答复解决我们也不管所谓的符不符合要求自行也要在原宅基地盖屋,如果该享受的都享受了我也不可能说自行盖宅基地,请领导理解老百姓的困难,谢谢

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-29 17:07:09
回复内容:

网友你好!我县为鼓励城乡居民进城购房,在2015年12月15日出台了商品住房补贴办法,每平方米补贴400元,该项优惠政策于2017年2月28日结束;2016年4月1日为自愿退出农村宅基地的农户出台了奖励扶持办法,每平方米补贴800元,该项优惠政策于2018年12月31日结束,针对库区移民户目前还没有出台新的购房优惠政策,2020年拆迁计划以政府网上公示为准,请你给于理解和支持。

丛林吉姆黄金国APP
双色球复式最新中奖加奖规则 股票融资融券什么意思 黑龙江十一选五最大遗漏号码 赚钱宝怎么设置端口转发 新疆喜乐彩五分彩 会所里边的男公关是怎么赚钱的 北京赛车pk10牛人计划 福彩3d8码组六遗漏 北京pk10技巧规律后8码 海男男装靠什么赚钱 新疆十一选五前二直选技巧 神马竞价赚钱吗 安徽十一选五开下载 福彩中奖图 开元棋牌网站大全 双色球分布图'