首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910240014
信件类型: 问题反映
来信标题: 店名一致严重影响我的经营活动
来信时间: 2019-10-24 14:36:51
来信内容:

主管领导您好:我于2017年6月注册“金寨县金福来酒楼”店招“金福来酒楼”近期根据客人反映经常会搞错地方,结果发现江店现代产业园仙花佳苑园区6门面房有一家店招是“金福来酒店”,(具体营业执照是不是一样不知道)我想咨询一下:为什么在本县内会有2家一样的名称和经营范围一样的商户,到底哪里出现问题。希望主管部门能帮忙查一下,是谁的问题谁改正,以免对正常经营造成影响。谢谢领导

回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2019-10-28 17:10:01
回复内容:

网友你好,经我局核实,你反映问题属实,我?#24544;?#35201;求现代产业园仙花佳苑园与你店招相同的酒店7日内更换店招。

丛林吉姆黄金国APP
别先想赚钱 先让自己值钱 19岁援交女 为了赚钱 不挑客人 小游戏app如何赚钱 都挺好 明玉赚钱这么容易 北京户口可以赚钱吗 看门狗2线上怎么赚钱 现在繁殖哪种三湖鱼赚钱 手机开发赚钱软件 可以用今日头条赚钱吗 汽修如何赚钱 赚钱宝pro nas存储 eva小发泡赚钱吗 种植樱花赚钱 莆田做静吧会赚钱吗 热血江湖手游容易赚钱吗 有什么软件推广能赚钱的平台