首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910240016
信件类型: 问题反映
来信标题: 移动信号差,手机联系不上
来信时间: 2019-10-24 15:01:49
来信内容:

主管领导您好;我家是双河镇皮坊村大岭组的,父母在家我们姊妹?#29238;?#22312;外务工,经常电话联系父母,可是手机信号太差,经常联系不上,我们过年回去手机信号也差经常打不通和无法上网,父母说反映过,也不行,我想过一?#38382;?#38388;可能会修好,差不多一年又过完了,一直到现在还是不行,希望领导能帮解决问题看看原因出在哪?(注:我们用的是中国移动手机号码,不过电信也一样)恳请帮尽早解决,谢谢!

回复内容
答复单位: 县移动公司
办理时间: 2019-10-29 17:04:09
回复内容:

已与用户联系核实,用户表示位置因属于山区,距离现网基站距离较远,山体阻挡导致信号质量差,网络优化无效果,该处我公司已记录在册,后期统一纳入规划。

 

丛林吉姆黄金国APP
2011年上证指数走势图 2018开店最赚钱的项目 炒股软件 股票配资论坛c互利计划 地下城倒卖什么赚钱吗 怎么培养赚钱的脑子 股票涨跌依据 往今日头条发文章能赚钱 股票推荐网 驾校是怎么赚钱的 手游天龙八部什么赚钱快 中小盘股票指数 招投标 赚钱 菜鸟代收快递怎么赚钱 派克帝国游戏赚钱吗 工薪族投资什么能赚钱