首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910240026
信件类型: 咨询求助
来信标题: 投诉中央城物业不作为
来信时间: 2019-10-24 17:41:10
来信内容:

我是中央城三号2106租客,本栋楼2206漏水。漏到?#19994;?#21416;房。已经一个多星期了。每次打电话说,马上维修,马上维修,昨天,下班回到家,灶台上,地面上,全是水。上午,中午,下午打了三个电话。说话,昨晚维修。我中午回到家,灶台上也有水。以为他们下午会维修。现在晚上我有下班了。又是一灶台水。 请求帮助。早点维修。

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-10-28 10:48:38
回复内容:

尊敬的来信人:你好!经了解,房屋漏水是因楼?#29486;?#25143;厨房洗菜池下水道破损漏水导致,?#24544;?#30563;促物业维修好。同时我局要求物业服务企业今后要积极应对业主反映的问题,及时解决问题,提升物业管理服务意识。

丛林吉姆黄金国APP
股票停牌是什么意思 欢乐拼三张怎么赚钱 什么人告运气赚钱 2018上证指数走势图 看新闻的那个软件能赚钱的是真的吗 类似qq运动赚钱的软件有哪些 三一重工股票行情 股票分析师简介 股票群 搞同城配送赚钱吗 qq走路赚钱是真的吗 销售能赚钱不 问道1个号怎么赚钱吗 基金怎么赚钱的视频 现在开副食店赚钱吗 华为和vivo哪个赚钱