首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910250027
信件类型: 问题反映
来信标题: 小区车库出租用于商业
来信时间: 2019-10-25 23:28:54
来信内容:
我是金府花园业主,近期小区19栋楼下?#32321;?#36710;库现在出租用作开小卖部。1.请问这种改变规划用途是否允许。2.小区内部车库开小卖部是否可以正常办理执照,若没有正规执照,那么食品安全及商?#20998;?#37327;问题能否得到保障。3.擅自改变规划用途是否需要相关部门审核或者需要小区相关业主同意。4.前期因为车库用于商业经营问题相关部门已经整治。希望相关部门继续加强此方面的监管工作,维护好文明城市的建设。
回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2019-10-30 09:18:58
回复内容:
网民你好,2019年10月29日我局梅山市场监督管理执法人员前往你投诉的金府花园19栋一楼车库,经营户擅自改变经营用途从事预包装食品销售活动,不符合个体工商户登记条件。你投诉的情况属实。执法人员当场向经营户宣传了《无证无?#31449;?#33829;查处办法》法律法规,责令立即停止经营活动,限期经营户7日内重新选址商铺经营。我局会继续加强小区内业态监管工作,维护好文明城市建设。
丛林吉姆黄金国APP
老k棋牌官方下载 最新手机棋牌捕鱼游戏 快乐8彩票 五月天演唱会的票可以赚钱吗 极速11选5在哪下载 大乐透定位选号技巧公式 福建11选5遗漏一定牛 腾讯手游魔力宝贝赚钱 上海时时乐历史开奖 钱咖怎么做任务赚钱快 山西十一选五推荐号 旺财赚怎样赚钱是真的吗 云南十一选五开奖艼 河南快赢481推荐 新疆11选5助手下载 七星体育