首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910260001
信件类型: 问题反映
来信标题: 安置小区火灾隐患
来信时间: 2019-10-26 04:18:03
来信内容:
本人住在明惠城17栋,这里的回迁户普遍习惯把电动车弄到家中充电,即便小区已经安装了充电桩。充电时间一般在夜间,一旦发生火灾,后果不可想象。我们和物业反应过此事,物业置若罔闻。隐患险于明火,希望相关部门能够重视。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-10-28 10:26:48
回复内容:

尊敬的来信人:你好。经了解,该小区虽设置了非机动车停车棚及充电桩,仍然有部分业主将电瓶车骑至楼道内充电。我?#24544;?#30563;促物业服务企业在小区?#28798;?#20301;置张贴禁止在楼道充电的公告,加强宣传、杜绝安全隐患。近期相关单位将组织人员对小区电瓶车违规充电现象进行集中整治,届时请广大业主予?#28798;?#25345;配合。?#34892;?#24744;对城市管理工作的关注与支持。

丛林吉姆黄金国APP
2分时时彩开奖结果表 昂热vs日尔曼对战历史 腾游娱乐中心s 赚钱 护钱 排列三怎样做计划 重庆百变王牌走势图 3d试机号开奖号历史记录 网络棋牌游戏斗牛技巧 战友心水论坛 安徽快3几点开始销售 新浪篮球比分直播 零点棋牌充值 山西快乐十分前三组遗漏数据 足球任九奖金最高的一期 客机如何赚钱 足球图片素材