首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910260003
信件类型: 问题反映
来信标题: 江店金诺小区楼板严重开裂
来信时间: 2019-10-26 08:11:25
来信内容:
: 尊敬的潘书记您好 我是鸿路开发的金诺公馆小区业主。该小区在建的每一栋楼,每一个楼层都出现了严重的楼板断裂(贯穿性的)、混凝土强度不达标(随手捡一段钢筋就能在楼板上铲条沟)、?#30563;睢?#22681;体不正等严重的质量问题。 为此,小区几百名业主分别?#19994;?#20102;开发商负责人和县住建局领导,要求工地先全面停工,?#26085;页?#38382;题、解决问题后方可开工。可开发商高层始终在糊弄业主。一方面口?#21453;?#24212;停工,一方面从外面调施工队加班加点粉刷裂缝,俺盖事实。已经半个多月了还未完全停工。 我们绝大部分业主的购房款都是东拼西凑交了首付,然后银行货款按揭买的房,相当一部分还是贫困户,大半辈子买套房实在不容?#20303;?#25105;们不能拿几十万元钱去买一套危房。我们请求政府请专业人员对楼房的裂缝、混凝土的强度、钢材的质量及有没有偷工减?#31995;?#36827;行全面的检测。如果问题严重,我们全体业主要求退房或对小区进行拆除重建。 现在我们只能依靠政府为我们做主了。盼望潘书记能在百忙之中,抽空管一管金诺公馆小区的事。我们真不希望以后为这事有自杀或其他的事情发生! 盼!盼!盼!谢谢
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-30 10:05:44
回复内容:
网友,您好!针对金诺公馆部分楼层存在楼板裂缝现象,我局于2019年10月21日联系5位?#19981;?#30465;著名专家?#20801;?#24037;图纸进行分析,并现场?#36744;?#35010;缝情况,加?#26376;?#35777;,?#36139;?#20102;检测方案。2019年10月28日我局召开金诺公馆检测方案业主答疑会,确定2019年10月29日开始对该小区14栋住宅逐栋开展检测,检测结果出来后,也将对外公示。根据检测结果,将聘请专家?#36139;?#22788;理方案,责令该项目建设单位严格?#20945;?#26041;案将所有裂缝处理到位,直到验收合格。目前该小区已经停止楼板钢筋混凝土、室内墙体施工。如有其他房屋质量问题,可直接与我们联系,联系电话0564-7359281。
丛林吉姆黄金国APP
大神娱乐棋牌下载 陕西11选5开奖结果+-+爱彩乐 赚钱网游2016 宁夏十一选五开奖号码 天刀大号给小号赚钱方法 广西11选5走势一定牛 专业玩彩网 贵州11选5走势图一定牛 kk电玩捕鱼游戏手机版 双色球复式6+1投注表 股票融资利息 陕西十一选五智能选号 有人借贷宝赚钱的吗 双色球基本走势图带连线图 有没有挂证就能赚钱的 j江苏11选5遗漏