首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910200006
信件类型: 建言献策
来信标题: 回乡创业
来信时间: 2019-10-25 11:15:00
来信内容:

领导您好,我是金寨青山人,在浙江闯荡多年,从事互联网行业网店运营(?#21592;?拼多多),现在想回乡创业,2019年5月份自己开始创业现在有一家?#21592;?#20225;业店铺,月销1.5W。想把现在的公司迁至金寨,或者从新创立新公司。我想问下现在回乡创业有什么扶持吗?

回复内容
答复单位: 科商经信局
办理时间: 2019-10-28 10:06:19
回复内容:
网友你好,对于返乡创业,人社、商务、税务等部门均有相关扶持政策,如小贷政策,税收减免政策等等,具体你可以网上查询或直接与我们联系,联系电话0564-7063617
丛林吉姆黄金国APP
剑网三帮会菜地赚钱 看新闻最高赚钱 在国美干赚钱吗 中国重工股票分析牛叉 创作歌曲能赚钱吗 股票融资平台 在广州摆地摊卖水果能赚钱吗 鲜榨橙汁自动售卖机赚钱吗 加盟廖排骨能不能赚钱 macd赚钱绝招 楚乔传靠什么赚钱 何为股票融资余额 女生赚钱怎么拒绝 看什么文章赚钱 股票行情实时查询601857 网上编织店赚钱吗