首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910200019
信件类型: 咨询求助
来信标题: 土地被侵占
来信时间: 2019-10-25 20:40:00
来信内容:

县领导,您们好,我家住汤?#19968;?#38215;茅畈村张湾组,我们家门前53.6平方米被邻居杨某分别于16年、19年占用,(详细证明材料已经交予南溪法院)。 邻居杨某已经亲口承认占地,但是并不予以退还。后我们经乡国土人员处理3次,无果,后移交至县国土?#24544;?#26087;没能解决,又将此事推给乡国土人员,乡里又让乡司法人员来调解。 无奈之下,我们向南溪法院提起了诉讼,已将有关证明材料送至法院,但希望法院秉公处理、快速处理,不能够相互?#26399;謾?我本人在重庆读研究生不能回家,家里就父亲和哥哥处理,父?#21672;?#20307;也并不是很好,无法一直耗着(每月都需要去上海治疗)。感谢您们

回复内容
答复单位: 县法院
办理时间: 2019-10-28 17:13:10
回复内容:
你好! 经核实,你们起诉的案件,我院已在10月15登记立案。
丛林吉姆黄金国APP
我想赚钱买一部手机 拍抖音短视频是不是可以赚钱 趣头条怎么赚钱 求帮 网上广告说的微信赚钱是真是假 哪种简单游戏可以赚钱的软件好 DNF赚钱攻略分享 地下城双开搬砖能赚钱 qq小号怎么挂机赚钱吗 做办公用纸赚钱吗 密友聊天赚钱app 女孩子做哪一行比较赚钱 小九wifi怎么赚钱 游戏推广代理赚钱吗 私服传奇怎么赚钱 赚钱给孩子的话术 未来那种行业最赚钱